Контакты Блог B2B Газета
Меню


 

 Наша цель - защита прав автовладельцев
Превышение
скорости
Вождение
в нетрезвом
виде
Двойная
сплошная





















Главная » 2015 » Июль » 27 » Автохам в Иркутске: «Правила? Не, не слышал».
09:26
Автохам в Иркутске: «Правила? Не, не слышал».

Скриншот видео.

Первое видео в нашем сегодняшнем обзоре — от Дмитрия. Ему на дороге попалась автохамка. Женщина-таксист, несмотря на знаки, совершает поворот налево со второй полосы. И при этом автомобилистка подрезает автора видео. «Вдобавок кричала в окно нецензурной бранью!», — пишет Дмитрий. Напомним, что в соответствии со статьей 12.16 КоАП, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. А за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — штраф от 1000 до 1500 рублей.

Сразу три видео нам прислал Сергей. На первом — водитель автомобиля Mercedes решил обогнать поток машин по встречной полосе (это ему позволяет прерывистая разметка, однако длинные штрихи сигнализируют о приближении к сплошной линии). Кроме того, владелец «немца» создал помеху встречному автомобилю. Напомним, что сплошная линия разметки разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств. Пересекать такую линию запрещается! Линия приближения — прерывистая линия, у которой длина штрихов в три раза превышает промежутки между ними, предупреждает водителя о приближении к сплошной линии разметки.

На следующем ролике — автора подрезает Toyota Harrier. По словам Сергея, автомобиль перестраивается без поворотника с полосы, предназначенной для поворота направо.

На последнем видео от Сергея — маленький ребенок стоит на обочине, вероятно, хочет перебежать дорогу. К счастью, автор видео отвел ребенка к работникам ближайшего автосалона и вызвал полицию.

 

 

Следующий ролик демонстрирует нам невиданную манеру вождения. Водитель за рулем Toyota Corolla, вероятно, не видит разметку на дороге. А на светофоре и вовсе встает посреди дороги. В конце концов, автохам устраивает ДТП. Вот и наказание!
 

 

Еще на одном видео из этой группы — автохам на кроссовере решил выехать на загородную трассу с проселочной дороги, однако автолюбитель не убедился в безопасности маневра. Этот участок дороги расположен после поворота, а это значит, что водители могут и вовсе не заметить выезжающие автомобили, все это может привести к серьезному ДТП!

На ролике от Евгения — водитель внедорожника не обращает внимания на временные дорожные знаки и светофор, установленные на ремонтируемом участке дороги. Автохам решает объехать всех и проскочить.

На улице Лермонтова владелец машины с регистратором едва не стал участником ДТП. На его полосу неожиданно решил перестроиться водитель из полосы слева. Вероятно, он не привык смотреть в зеркала заднего вида, а стоило бы!

На видео от Алексея из группы «ДТП 38RUS» — яркий пример того, к чему приводит лихачество и игнорирование ПДД. Водитель белого кроссовера понадеялся на авось, но врезался в грузовик, который совершал поворот налево.

Вячеслав поделился с нами видеосвидетельством того, как иркутские автомобилисты относятся к пешеходам. Автор ролика пишет: «Полное игнорирование автомобилистами переходящих дорогу пешеходов. Прошу заметить — автомобили каких-то автошкол. И чему такие инструкторы научат будущих водителей?».

Асия рассказала о водителе кроссовера, который припарковался на тротуаре в 130 квартале. Девушка пишет: расстояние между капотом и забором слишком маленькое. И еще он полностью перегородил съезд для колясок. При мне девушка с коляской вынуждена была бегом обходить его по проезжей части. Мне на велосипеде тоже пришлось объезжать его с риском для себя. Но на двери кто-то уже написал автовладельцу пожелание".

 

 

Участник группы «Подслушано Иркутск» опубликовал фото с пассажиром, не оплатившим проезд. Непонятным образом голубь застрял в бампере автомобиля и путешествовал с хозяином авто несколько часов по городу. Как сообщает автор фото, к счастью, с птицей все в порядке. Она жива и здорова.

 

Вся статья здесь: http://www.irk.ru/news/articles/20150724/violations/

______________________

Юридическая помощь автовладельцам Иркутск.

Защита прав автопользователей в Иркутске, Красноярске

8(3952)400-441

Просмотров: 34 | Добавил: Праздник | Теги: защита малого +и среднего бизнеса, защита бизнеса иркутск, юридическая, центр защиты бизнеса, защита интересов бизнеса иркутск, защита малого бизнеса | Рейтинг: 0.0/0

Хостинг от uCoz



             
Материалы сайта являются интеллектуальной собственностью ООО "Каскад-групп" все права защищены © 2007-2015